Hauptsponsoren

tinoatrade AG, Möhlin
Gemeinde Mettauertal
Coop
Feldschlösschen Getränke AG
ERNE AG Bauunternehmung, Laufenburg
Raiffeisenbank Mettauertal
R. HEGI AG, Mettau
 

Co-Sponsoren

Gemeinde Gansingen
Rivella
Weiss AG, Sulz
Rotho
Rapid

Disziplinensponsoren

Boden/Gerätekombination/Sprünge
Basler Versicherungen, Beat Bühlmann, Gansingen
Gymnastik Rasen
Knecht Mühle AG, Leibstadt
Fit und Fun
Erne & Kalt AG Citroën Center, Döttingen
Fachtest Allround
Hinden Holzbau, Remigen
Barren
Kalt Holzbau, Sulz AG
Fachtest Volleyball und Korbball
Nagra, Wettingen
Gymnastik Bühne
Husner AG Holzbau, Frick
 
 
 

Medienpartner

Herzog Medien AG

Transportpartner

PostAuto Schweiz AG

Sponsoren

taro architekten, Würenlingen und Wohlen
swisslos
Kalt AG, Leibstadt
Jehle AG, Etzgen
coresystems ag
Winkler Wil Haustechnik AG
ZWILAG Zwischenlager Würenlingen AG
Hummel Landmaschinen, Wil
Wiler Schriinerhus Weber
Holcim AG
Metzgerei Schwyzerhüsli, Wil
Kernkraftwerk Leisbstadt
H.P. Erne N.A.F.
Holzbau Bühlmann, Mönthal
Gemeindeverwaltung Leibstadt
R. Killer AG Glas u. Gebäudereinigung, Gebenstorf
Erne Maschinenbetrieb, Hettenschwil
Thomas Vögele Zimmerei GmbH, Leibstadt
 
 

S-Sponsoren

Obrist Natursteine, Oberhofen
Garage Jakob Müller, Etzgen
Lenzlinger Zeltvermietung, Nänikon
Weinbaugenossenschaft Wiler Trotte
Gasthaus Bären, Hottwil
CNC Schreinerei Lindenbaum, Wil
Persaga AG, Rheinfelden
Helvetia Versicherungen Generalagentur Baden
Florian Gartenbau, Etzgen
 

Inserenten

Wernli AG, Hottwil - www.w77.ch
Stäuble Treuhand AG, Sulz AG - www.staeubletreuhand.ch
Kantonspolizei Aargau - www.polizei-ag.ch
Möbel Weibel AG, Endingen -  www.weibelmoebel.ch
Restaurant Landhus - Gansingen - Restaurant Landhus
Ramseier Suisse AG, Sursee - www.ramseier.ch
Bikeshop Hüsler, Oberhofen - www.bikeshophuesler.ch
Balteschwiler AG, Laufenburg  - www.balteschwiler.ch
Thierstein AG, Herzogenbuchsee  - www.festwirtschaften.ch
Maler Zumsteg, Eichwald 3, 5275 Etzgen - Thomas Zumsteg
Elite Protect GmbH, Teufenthal - www.elite-protect.ch
Kohler Sabag AG, Frenkendorf - www.kohlersabag.ch
Brem Daniel Agro-Dienstleistungen, Rudolfstetten - www.agro-brem.ch
Jurapark Aargau - www.jurapark-aargau.ch
Ewald Kalt Malergeschäft, Sulz - www.gewerbe-regio-laufenburg.ch
Restaurant Hirschen, Wil - Restaurant Hirschen Wil
Expert Venhoda, Frick - www.expert-venhoda.ch
R. Häsler AG, Möhlin - www.haesler-ag.ch
Notariat Senn, Laufenburg - www.notasuisse.ch
Remax Frick-Stein-Brugg - www.remax-frick.ch
Schreinerei Urs Leber, Wil AG - www.leber-schreinerei.ch
Studer Anwälte und Notare, Laufenburg - www.studer-law.com
Oswald Nahrungsmittel GmbH, Steinhausen - www.oswald.ch
BIOCLEAN Emil Morf, Mettau - www.asthmatiker.ch
Maler- Brogli, Rheintalstrasse 56, 5325 Leibstadt
Restaurant Löwen, Gansingen - www.leue-gansingen.ch
Denner Satellit, Gansingen - www.denner.ch
drechsler art, Gansingen - www.drechslerart.ch
Perlini Mobile, Etzgen - www.perlini-mobile.ch
Blueme Kari AG, Mettau - www.bluemekari.ch/mettau
Hubert Winkler Heizung / Sanitäre-Systeme, Etzgen - www.heizung-sanitaer.ch
Pichler & Wegmüller, Villigen - Citroen Vertretung
MS Vorsorge AG, elsenau - www.ms-vorsorge.ch
Tierarztpraxis Waldmeier GmbH, Oberhofen - www.praxiswaldmeier.ch
Landhaus-Beck Kuratli, Gansingen
Weber Bäckerei, Wil AG
Parkresort Rheinfelden Holding AG - www.parkresort.ch
Peter Pfister AG, Oeschgen - www.pfisterentsorgung.ch
INVENT energy design, Neuenhof - www.invent.ch
Felix Emmenegger AG, Hettenschwil - www.emmeneggerag.ch
Walser Sport, Brugg - www.walser-sport.ch
Neue Aargauer Bank, Rheinfelden - www.nab.ch/rheinfelden
Restaurant Post, Bözen - www.post-bözen.ch
Automobile Weiss AG, Sulz - www.automobileweiss.ch
Dieter Läuchli, Ihr Partner für Lautsprecheranlagen, Remigen - www.laeuchli.ch
ERNE AG Holzbau, Laufenburg - www.erne.net
Schupfart Festival, VMC Schupfart - www.schupfartfestival.ch
Karl Zehnder AG Säge- und Palettenwerk, Einsiedeln - www.zehnder-ag.ch
Oeschger Druck, Bad Zurzach - www.oeschgerdruck.ch
Rosmarie Müller, Apfelglück, Oberhofen - www.apfelglück.ch
Mübo Unterlagsböden, Würenlingen - www.muebo.ch
R. Nussbaum AG, Olten - www.nussbaum.ch


Gönner

Camping Waldesruh, Wil AG - www.campingwaldesruh.ch
Dental Team Laufenburg - www.dentalteamlaufenburg.ch
AXA Winterthur Hauptagentur Laufenburg - www.axa-winterthur.ch
Zalando Schweiz - www.zalando.ch
Vifor Pharma - www.viforpharma.ch
Loosli Swiss Memories - www.swiss-memories.ch
Stöckli Gartenbau, Frick - www.stoeckli-gartenbau.ch
Active Trade GmbH, Remigen - www.activetrade.ch
Ruedi Winkler GmbH, Wil AG - Ruedi Winkler GmbH
Graf Kaffee, Baden Dättwil - www.graf-kaffee.ch
Volg Wil AG - www.volg.ch
Hans Schwere Sägewerk und Holzhandel AG, Leuggern - www.schwereag.ch
Restaurant Gartenlaube Gansingen

Nummerierte Privatgönner

007 - Daniel Obrist, Reno USA
285 - Felix Hebeisen, Schützenmatt, 5316 Leuggern
300 - Lagerleiterteam Aargauer Turnverband, Frutigen
205 - Jonas Oeschger, Rautistrasse 153, 8048 Zürich
279 - Coiffeur Filomena, Hauptstr. 161, Hauptstrasse 161, 5274 Mettau
045 - Florine Stäuble, Hinterdorfstrasse 24, 5085 Sulz
045 - Jasmin Müller, Talstrasse, 5273 Etzgen
197 - Daniel Steinacher, Lindehof, 5272 Gansingen
000 - Copytron GmbH, Franziska Zumsteg
154 - Werner Steinacher, chemin de Troqueil 7, 2036 Cormondrèche
196 - Christian Fasler, Breitenweg 3, 5272 Gansingen
150 - Thomas + Monique Senn, Büren 15, 5272 Gansingen
122 - Hermann Hug, Bützmattstrasse 6, 5272 Gansingen

Herzlichen Dank

Allen Sponsoren möchten wir unseren Dank für die Unterstützung aussprechen. Die Durchführung des Bergturnfest 2014 wäre ohne Euch nicht möglich gewesen.


Der Sponsoren Apéro hat am Sonntag 22. Juni 2014 um 10:30 Uhr stattgefunden.

Fotos vom Fest und auch vom Sponsoren Apéro sind unter Medien>Fotos zu finden.