Organigramm Bergturnfest 2014

Zum Vergrössern anklicken.
Organigramm

Das zwölfköpfige OK

OK Bergturnfest 2014
Gruppenbild OK

Die E-Mail Adressen sind nicht mehr in Betrieb für Mail an Webmaster hier klicken...

Markus Kern, Präsident mailto:praesident@bergturnfest.ch
Markus Kern, Präsident
Andreas Vögeli, Vizepräsident mailto:vizepraesident@bergturnfest.ch
Andreas Vögeli, Vizepräsident
Christian Lang, Sekretariat mailto:sekretariat@bergturnfest.ch
Christian Lang, Sekretariat
Dominik Rohner, Finanzen mailto:finanzen@bergturnfest.ch
Dominik Rohner, Finanzen
Stefan Weiss, Marketing mailto:marketing@bergturnfest.ch
Stefan Weiss, Marketing
Martin Boutellier, Bau mailto:bau@bergturnfest.ch
Martin Boutellier, Bau
Andreas Senn, Logistik mailto:logistik@bergturnfest.ch
Andreas Senn, Logistik
Christoph Frei, Wirschaft mailto:wirtschaft@bergturnfest.ch
Christoph Frei, Wirschaft
Nathan Erdin, Turnen mailto:turnen@bergturnfest.ch
Nathan Erdin, Turnen
Yvonne Kramer, Rechnungsbüro / Anmeldestelle mailto:rb-meldestelle@bergturnfest.ch
Yvonne Kramer, Rechnungsbüro / Anmeldestelle
Anja Grenacher, Personal mailto:personal@bergturnfest.ch
Anja Grenacher, Personal
Marcel Schnellmann, Personal mailto:personal@bergturnfest.ch
Marcel Schnellmann, Personal

Hauptsponsoren

tinoatrade AG, Möhlin
Gemeinde Mettauertal
Coop
Feldschlösschen Getränke AG
ERNE AG Bauunternehmung, Laufenburg
Raiffeisenbank Mettauertal
Elektro HEGI AG, Mettau